ЕСТЬ КОНТАКТ С БРАТЬЯМИ ПО РАЗУМУ! Коммуникативная игра в День космонавтики. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
12 апреля 2019 г.

ЕСТЬ КОНТАКТ С БРАТЬЯМИ ПО РАЗУМУ! Коммуникативная игра в День космонавтики.

    Общение всегда было значимым в жизни человека и его личностном развитии. Общение пронизывает всю нашу жизнь, это такая же человеческая потребность, как вода и пища. Человек без общения не может жить среди людей, развиваться и творить.

 Федеральный государственный образовательный стандарт ориентирует на результаты образования, одними из которых являются коммуникативные умения. Педагоги «Лесной сказки» в своей работе ежедневно ставят задачи учить детей слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, интегрироваться в группу сверстников,  учитывать  позиции других людей, партнеров по общению или деятельности, строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками.

    Все эти способности и навыки смогли проявить наши ребята в коммуникативной игре «Есть контакт!», ставшей заключительным большим мероприятием недели космонавтики в нашем центре.  Игроки разделились на землян и инопланетян, представителей разных внеземных цивилизаций. Выполняя различные задания и участвуя в веселых конкурсах, игроки должны были наладить контакт с «братьями по разуму», и понять, какие Законы общения действуют на той или другой планете. Участие в игре стало для наших воспитанников результативным тренингом своих коммуникативных умений.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости