НОЧНАЯ ТРЕНИРОВКА ПРОШЛА НА «ОТЛИЧНО». В «Лесной сказке» проведено ночное тренировочное занятие по эвакуации воспитанников. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
22 августа 2019 г.

НОЧНАЯ ТРЕНИРОВКА ПРОШЛА НА «ОТЛИЧНО». В «Лесной сказке» проведено ночное тренировочное занятие по эвакуации воспитанников.

     Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Пожарная безопасность в ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» всегда была и остается в центре внимания педагогов и администрации нашего учреждения. Профилактические беседы, инструктажи и плановые тренировочные эвакуации с детьми проводятся в первые дни каждого нового заезда, не зависимо от времени года и продолжительности текущей смены.

      А  21 августа 2019 года в нашем центре проведено ночное тренировочное занятие по эвакуации воспитанников. Тренировка показала хорошую подготовку сотрудников и детей к необходимым действиям в чрезвычайной ситуации. Воспитанники выходили из корпусов организованно и эвакуировались за четыре минуты. Сигнализационная система оповещения сработала без сбоев. Своевременно были открыты все запасные выходы. Воспитатели, медицинские работники и горничные жилых корпусов показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования, значение условных сигналов и порядок действий в случае ЧС. Проверку количественного состава эвакуированных детей воспитатели провели своевременно.

      Ночная тренировочная эвакуация прошла на «отлично».  Несомненно, проведение для детей таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости