СТАРТУЮТ В НЕБО КОРАБЛИ. Конкурс творческих проектов. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
10 апреля 2019 г.

СТАРТУЮТ В НЕБО КОРАБЛИ. Конкурс творческих проектов.

     Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Российская космическая отрасль продолжает развиваться и занимать приоритетные позиции во всём мире. Подвиг Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Валентины Терешковой  и других героев-космонавтов является ярким примером патриотов своего Отечества.

     Гражданско-патриотическое воспитание - одно из важнейших направлений в работе педагогов «Лесной сказки». Формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания подрастающего поколения на примерах героической истории космонавтики нашей Родины; расширение исторических знаний и представлений о космонавтике и космонавтах; воспитание уважения и гордости за наших космонавтов; развитие творческих способностей – такие цели были поставлены организатором тематической недели космонавтики Ольгой Евгеньевной Сбитневой.

     Конкурс-игра «Стартуют в небо корабли» прошел в нашем центре 10 апреля. Отрядные экипажи покорителей космоса рисовали свои фантастические летательные аппараты. По условиям конкурса надо было  не только придумать и изобразить, как выглядит отрядный космический корабль, но и распределить обязанности по профессиональным специальностям  внутри своей космической команды. Активно включились в общедружинную творческую игру и ребята нашего 6-го отряда, отдыхающие в отделение «Дети-инвалиды». Внушительная космическая флотилия предстала перед зрителями вечером на общем подведении итогов конкурса.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости