АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ И ГАРАНТИЯ ПРАВА ВЫБОРА ДЛЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА. Информационная встреча представителей участковой избирательной комиссии с работниками ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
20 августа 2019 г.

АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ И ГАРАНТИЯ ПРАВА ВЫБОРА ДЛЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА. Информационная встреча представителей участковой избирательной комиссии с работниками ОГБУ РОЦ «Лесная сказка»

      Стартовал цикл информационно-разъяснительных мероприятий среди избирателей  о ходе работы по подготовке к выборам Главы администрации Липецкой области 8 сентября 2019 года. 20 августа 2019 года в актовом зале нашего центра состоялась встреча председателя участковой избирательной  комиссии № 02-30 ТИК Грязинского района Липецкой области Орловой Елены Михайловны и главы сельского поселения Карамышевского сельсовета Ермилова Владимира Борисовича с сотрудниками «Лесной сказки».

      Елена Михайловна поделилась своим опытом работы в участковой комиссии. Она обратила внимание собравшихся на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в день голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей. С целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковой комиссии постоянно проходят обучение и итоговое тестирование на проверку полученных знаний. На членах комиссии лежит большая ответственность, чтобы выборы прошли без жалоб и замечаний со стороны всех участников избирательного процесса, а для этого  работа участковой комиссии выстраивается в строгом соответствии с выборным законодательством. В ходе беседы гостья напомнила историю выборов в современной России, пояснила нововведения, которые будут применяться на предстоящей избирательной кампании, акцентировала внимание на важность активной гражданской позиции и понимание высокой значимости своего участия в жизни региона каждого жителя Липецкой области, обладающего избирательным правом.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости