Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
9 апреля 2019 г.

БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. Подготовка ко Дню космонавтики в отделении «Мать и дитя».

      Kocмoc для дeтeй дoшкoльнoгo вoзpacтa очень занимательная тeмa. A caмoe глaвнoe, чтo взрослым дaжe нe нужнo увлeкaть eю дeтeй. Oни caми интepecуютcя Лунoй, плaнeтaми coлнeчнoй cиcтeмы, чтo тaм в нeбe, нacкoлькo дaлeкo oт нac звeзды и имeют ли oни имeнa. Дoшкoльники oблaдaют oчeнь пытливым умoм,  и зaдaчa педагогов дaть им oтвeты в простой и доступной для их возраста фopмe.

      Как превратить научные факты в интересное и познавательное занятие?  Конечно, с помощью игры!  Воспитатели отделения «Мать и дитя» в рамках тематической недели, посвященной Дню космонавтики, подготовили и провели комплексное мероприятие «Большое космическое путешествие».

     В понедельник педагоги  вместе с мамами и детьми  готовили необходимый реквизит: мастерили большую ракету, чтобы «улететь к звездам».  На занятиях по игровой ритмике дети прошли обязательную для «космонавтов» физподготовку, выполняя задания «космического инструктора», культорганизатора Татьяны Николаевны Адониной.

     На следующий день, когда космический аппарат и экипаж юных космонавтов были готовы, путешествие в космос состоялось.  Занятие провела воспитатель отделения «Мать и дитя» Ольга Борисовна Линькова.

    Детям было очень интересно отправиться  в космическую экспедицию, изучая на протяжении этого воображаемого полёта звёзды, планеты, спутники, кометы и метеориты. А на вечерней прогулке ребятишки вместе с мамами наблюдали за звездным небом, вспоминая, как много нового и интересного они сегодня узнали.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости