Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
13 февраля 2020 г.

ЧТО НАМ СНЕГ? НА РАДОСТЬ ТОЛЬКО!

    Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. Подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей. Жаль, ждать снега в этом году пришлось так долго. Тем более, что инструкторы по физическому воспитанию готовились к зимнему сезону заблаговременно. Готовили оснащение лыжной базы, которая в этом году была обновлена на треть – учреждением были закуплены новые лыжи, крепления и лыжные палки.

     Впервые  испытать новый спортивный инвентарь на деле нашим ребятишкам получилось  лишь 12 февраля. Как только выпал наконец-то долгожданный снег. С утра инструкторы физвоспитания  по свежему снегу проложили для юных спортсменов лыжню. Погода для лыжной прогулки стояла самая подходящая: небольшой морозец и пушистый снежок. До чего же довольны были дети! Ведь зимние забавы очень  полезны для  их здоровья и настроения.

     Прогулки и игры на свежем морозном воздухе – неотъемлемая часть реабилитационно-оздоровительной программы «Лесной сказки» в зимние смены. Цели спортивно-оздоровительных занятий «На лыжах за здоровьем» были достигнуты полностью – ребята получили физическую нагрузку и заряд бодрости на свежем воздухе, а также хорошую порцию позитивной энергии.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости