ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ. Праздник семейных ценностей. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
14 февраля 2019 г.

ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ. Праздник семейных ценностей.

     Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

     В нашем центре каждую смену проводится ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – « Дом моей мечты».
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов началось наше мероприятие. На сцене прошли веселые состязания между семейными командами братьев и сестер.  Мальчики учились  быть настоящими мужчинами: оберегать младших и заботится о тех, кто рядом. Девочки демонстрировали навыки хранительниц семейного очага.

      В этом году мы отмечаем 65-летие Липецкой области. Поэтому участники мероприятия говорили и о любви к своему родному краю, к своей стране, к Родине. Дети подготовили рассказы о своем селе или городе и выступили на сцене. Команды юных эрудитов ответили на вопросы краеведческих викторин «Удивительный край» и «Всё самое-самое в России».  

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости