ГЛАВНЫЕ ИТОГИ, НОВЫЕ ЗАДАЧИ. В отделении КВР «Лесной сказки» прошел педсовет по итогам работы 2019 года. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
26 декабря 2019 г.

ГЛАВНЫЕ ИТОГИ, НОВЫЕ ЗАДАЧИ. В отделении КВР «Лесной сказки» прошел педсовет по итогам работы 2019 года.

25 декабря в отделении культурно-воспитательной работы ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» прошел заключительный в этом году педагогический совет. Темой очередного методического собрания педагогов центра стали проблемы мотивации познавательной деятельности детей.    С докладом перед коллегами выступила педагог-психолог Грунина Т.А., которая познакомила членов педагогического совета с понятием «мотивация». Рассказала, как развивать познавательную активность в условиях временного детского коллектива; разъяснила, какие факторы влияют на интерес к обучению.

Об использовании методов мотивации и стимулирования в своей работе с детьми рассказали педагоги-воспитатели Панарина В.А. и Соломонова Е. И. Выступающие поделились своим опытом работы  по использованию методов эмоционального  стимулирования (создание ситуаций успеха, дифференцированная помощь в выполнении познавательных задач одной и той же сложности, поощрение и порицание в обучении, стимулирование занимательным содержанием) и методов развития у воспитанников познавательного интереса (формирование готовности восприятия нового материала, использование игр и игровых форм организации учебно-познавательной деятельности, создание ситуаций творческого поиска).

Заместитель директора по воспитательной работе Грачева А.А.  довела до сведения   присутствующих итоги  работы отделения КВР за 2019г.  и представила коллегам Перспективный план работы на 2020 год.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости