КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ – НАША КОРМУШКА. Экологическая акция мам и малышей. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
15 февраля 2020 г.

КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ – НАША КОРМУШКА. Экологическая акция мам и малышей.

Зима - трудное время для зимующих птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В акции "Каждой пичужке - наша кормушка", организованной воспитателем отделения «Мать и дитя» Линьковой Ольгой Борисовной,  основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории «Лесной сказки», кормление птиц детьми во время прогулки.

Дети  ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу - изготовлению кормушек. Кормушки изготовлены из бросового и природного материала. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости