НЕОБЫЧАЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИПЕЦКОМУ КРАЮ. Мероприятие, посвященное Дню физкультурника, прошло в «Лесной сказке» в рамках реализации долгосрочного проекта «Здоровый регион». | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
15 августа 2019 г.

НЕОБЫЧАЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИПЕЦКОМУ КРАЮ. Мероприятие, посвященное Дню физкультурника, прошло в «Лесной сказке» в рамках реализации долгосрочного проекта «Здоровый регион».

Занятия спортом не только положительно влияют на физическую форму и здоровье, но и вырабатывают самодисциплину и волю к победе. В августе приходит время отмечать профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к спорту - День физкультурника. Это событие затрагивает не только спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, но и каждого, кто любит делать по утрам зарядку.  А еще физическая активность – это одно из непременных условий здорового образа жизни.

В нашем реабилитационно-оздоровительном центре особое внимание уделяется формированию у юных жителей Липецкой области навыков ЗОЖ. В рамках реализации долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион»  в «Лесной сказке» регулярно проводятся мероприятия, направленные на воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью, пропагандирующие активный отдых и занятия физической культурой.

Одно из таких мероприятий прошло на сцене нашего клуба в среду, 14 августа. Для программы «Необычайное путешествие по Липецкому краю» ребята подготовили  выступления в конкурсной номинации «Акробатические пирамиды», рассказы о спортивных достижениях районов Липецкой области, отмечающей в этом году свое 65-летие. В ходе игры-путешествия участники обыгрывали в своих постановках правила здорового образа жизни, соревновались в забавных тематических состязаниях. И так весело и задорно все вместе сделали еще несколько шагов на пути к укреплению своего физического и эмоционального здоровья.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости