ПОЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ, ХЛОПАЙТЕ В ЛАДОШКИ! Музыкальные занятия как целенаправленный процесс эстетического воспитания дошкольников. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
8 июня 2019 г.

ПОЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ, ХЛОПАЙТЕ В ЛАДОШКИ! Музыкальные занятия как целенаправленный процесс эстетического воспитания дошкольников.

Музыка является одним из наиболее привлекательных видов деятельности для ребенка, так как оказывает большое эмоциональное воздействие и способствует развитию эстетических чувств, эстетического восприятия, а именно это делает человека человеком.

Мир музыки огромен и неповторим. Каждая встреча с музыкой должна приносить детям огромную радость, наслаждение. Задача педагога – научить понимать музыку, полюбить ее. Музыкальные занятия способны помочь детям увидеть, услышать, почувствовать все многообразие музыки, помочь им раскрыть свои творческие способности, войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем. 

Музыкальное воспитание – это целенаправленный процесс формирования творческой личности, способной воспринимать, чувствовать, оценивать прекрасное.

В нашем центре ведется большая систематизированная работа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. В отделении «Мать и дитя» начинается эта работа на занятиях музыкой и ритмикой и продолжается на репетициях при подготовке праздников, развлечений совместно с воспитателями и родителями, а так же в концертной деятельности и участии в конкурсах.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости