ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЖИВОТНЫХ. Экскурсия в Липецкий зоопарк. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
10 июля 2019 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЖИВОТНЫХ. Экскурсия в Липецкий зоопарк.

    9 июня ребята 5-го отряда посетили Липецкий зоологический парк. С огромным интересом и нескрываемым восторгом дети ознакомились с вольерами птиц и павильонами хищников, посмотрели на обитателей акватеррариума, покормили копытных и водоплавающих в парковом пруду. Обо всех животных зоопарка имеется подробная доступная информация, поэтому прогулка в «мир животных» стала для детей не только увлекательной, но и познавательной.

    Ребята узнали и о просветительской деятельности природоохранного учреждения: об акции «Усыновление животных», о праздниках «День журавля» и «День ежа», о конкурсе «Лучший весенний скворечник».

    Администрацией ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» ежегодно во время летних каникул организуются для наших воспитанников  экскурсии Липецкий зоопарк.  Для ребят, живущих в районах Липецкой области, встреча с представителями животного мира нашей планеты надолго остается ярким и запоминающимся событием.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости