Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
5 июня 2019 г.

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА. Проблемы реабилитации и социализации детей-инвалидов обсудили за круглым столом.

   На протяжении долгих лет проблема инвалидности очень актуальна. Государство стремится помочь тем, кто столкнулся с инвалидностью, признавая все их нужды, предоставляя доступ к услугам образования, медицинского обслуживания, профессиональной подготовки, трудовой деятельности и к средствам отдыха.

   Рабочая встреча представителей исполнительных органов власти Липецкой области, федеральных структур, общественных организаций и профильных учреждений региона  состоялась 4 июня в рамках дня открытых дверей центра реабилитации «Сосновый бор». Открыла заседание круглого стола заместитель начальника регионального управления социальной защиты населения Татьяна Викторовна Андреева. Она познакомила собравшихся с работой,  которая ведется по линии социальной защиты для реабилитации инвалидов, и отметила,  что выравнивание возможностей детей-инвалидов обеспечивается за счет социальных служб, которые организуют работу со всеми участниками: ребенком, его семьей и ближайшим окружением.

    Как организована и проводится реабилитация и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в нашем центре рассказала на заседании круглого стола, инициированного Управлением социальной защиты населения Липецкой области, заместитель директора ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» А. А. Грачева.  Участниками тематического форума также стали дети, обучающиеся в Центре дистанционного образования Липецка. Для них специалистами центра были организованы выставки работ воспитанников ОГБУ "Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор",  экскурсии по мастерским и показательные занятия по профобучению.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости