СБЕРЕЖЕМ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ И НАШУ ПЛАНЕТУ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ! Студенты ЛГПУ провели в «Лесной сказке» мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
21 августа 2019 г.

СБЕРЕЖЕМ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ И НАШУ ПЛАНЕТУ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ! Студенты ЛГПУ провели в «Лесной сказке» мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

    Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.  Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

     В 2019 году Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проходит уже в четвертый раз и  включает в себя различные развлекательные и познавательные мероприятия в школах, высших учебных заведениях, библиотеках. 

    Сегодня в рамках фестивальных мероприятий студенты ЛГПУ провели  для детей, отдыхающих в “Лесной сказке»,  интерактивную «Энерговикторину». Четырем командам нужно было ответить на вопросы разной сложности по темам: «Безопасность», «Загадки»,  «Пословицы», «Энергия», «Газовая отрасль», «Быт». Ребята успешно справились с заданиям и показали высокий уровень  знания темы энергосбережения, узнали много нового и выразили готовность применять полученные знания в повседневной жизни.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости