Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
4 июля 2019 г.

СЕМЕЙНЫЙ СТАДИОН НЕХВОРАЙКИ. Интеллектуально-спортивная игра, пропагандирующая здоровый образ жизни.

   Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. При встрече мы спрашиваем друг друга о здоровье, желаем его друг другу. И в этом заложен большой смысл. Мы желаем человеку здравствовать. Жить здраво, т.е. полезно и для себя, и для окружающих. Здоровье - главное условие человеческого счастья.     

    21 век - век интернета и телевидения. Современный человек, находясь в постоянном круговороте событий, предпочитает отдыхать у экранов компьютера или телевизора. Но разве это отдых? Это пустая трата времени, вред здоровью. А жизнь нужно ценить, каждую минуту. Каждый человек хочет быть здоровым, крепким и красивым. Его здоровье зависит от него самого. И тут на помощь к нам приходит спорт. Ежедневные занятия спортом - вот залог здоровья и красоты. Чтобы спорт доставлял удовольствие, нужно правильно выбрать занятия, и спорт будет приносить здоровье не только телу, но и душе.

    Пропаганде здорового образа в «Лесной сказке» уделяется особое внимание. Помимо ежедневных занятий спортом, походящих в рамках реабилитационного блока, командных спортивных соревнований и эстафет, на сцене клуба регулярно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию ЗОЖ и физической культуры. Интеллектуально-спортивная игра «Семейный стадион Нехворайки» - это веселые состязания сборных команд, спортивный азарт и заряд хорошего настроения. Конкурсные задания с разными спортивными снарядами, викторины о спорте и спортсменах всегда вызывают у ребят живой интерес и неподдельную радость. Ведь заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой — вдвойне.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости