Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
2 сентября 2019 г.

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ И ДЕТЯМ НА РАДОСТЬ. Мурал-арт украсит фасад лечебного корпуса к началу нового осеннего оздоровительного сезона в «Лесной сказке».

Не прошло и недели, как в «Лесной сказке» завершилась летняя оздоровительная кампания, а уже начались работы по подготовке к новому осеннему сезону 2019 года. И как обычно, помимо текущих уборочных, профилактических и ремонтных работ, для ребят готовятся новые приятные сюрпризы по благоустройству и украшению территории их любимого места отдыха. Уже к открытию следующей смены, которая начнется 10-го октября, фасад лечебного корпуса украсит масштабное красочное панно «Добрый доктор Айболит», выполненное в стиле стрит-арт.

Стрит-арт  -  это вид современного изобразительного искусства. Только вместо небольшого холста художник использует огромную стену. Художественная роспись фасадов делает привлекательными и уникальными, казалось бы, самые простые по форме архитектурные строения. Мурал – так называется  огромное изображение, которое нанесено на стену здания или сооружения. Создание первого мурал-арта в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка» доверено липецкому райтеру, победителю и лауреату первой премии XI Молодёжного межнационального фестиваля «Разноцветная Москва» Дмитрию Савосте, который по приглашению различных организаций украшает своими граффити улицы нашего областного центра. Работа над новым масштабным проектом уже начата, а закончена будет во второй половине сентября.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости