ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА. Урок мужества провела библиотекарь "Лесной сказки" для ребят второго отряда. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
13 марта 2020 г.

ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА. Урок мужества провела библиотекарь "Лесной сказки" для ребят второго отряда.

   13  марта во втором отряде ОГБУ РОЦ "Лесная сказка" прошло мероприятие,  запланированое к проведению в рамках отмечаемого Года памяти и славы. Проведено оно было с целью расширения знаний детей о событиях и подвигах Великой Отечественной войны, а также формирования у подростков чувства гордости за предков и благодарности им.

     Урок мужества начался вступительным словом Ольги Алексеевны Полехиной, библиотекаря ОГБУ РОЦ "Лесная сказка", в котором она напомнила детям о том, что 2020 год объявлен Указом Президента РФ Годом памяти и славы и ознаменован празднованием 75-летия великой победы. Она отметила, что на мероприятии ребята услышат много стихотворений о войне, и сама прочитала стихотворение Э. Асадова «Россия начиналась не с меча». Затем прозвучали два сообщения детей о полководцах Великой Отечественной войны, приготовленные под руководством библиотекаря в рамках подготовки к мероприятию. Продолжился урок мужества трансляцией видеоролика «Памятники героическому подвигу». Выступили чтецы, продекламировав стихотворения С. Николаева «Мальчишки», В. Орлова «Рисунок», А. Ахматовой «Мужество» и В. Блажнина «Письмецо». Группа детей показала инсценировку «Письма с фронта». В продолжение мероприятия Ольга Алексеевна предложила ребятам блок конкурсных заданий. Дети разделившись на команды «Катюша» (девочки) и «Т-34» (мальчики), ответили на вопросы викторины «Герои и полководцы», вспомнили пословицы и поговорки о славе, мужестве, храбрости и героизме, поиграли в интерактивную игру «Без чего солдат – не солдат», выполняя задание конкурса «Шифровка», разгадали тематический афоризм при помощи данного кода. В заключительной части занятия ведущая рассказала об орденах и медалях Великой Отечественной войны и продемонстрировала видеоролик «Парад Победы». Закончился урок мужества совместным исполнение песни «Священные слова Москва за нами…»

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости