МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ. В «Лесной сказке» дан старт программе мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
8 февраля 2020 г.

МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ. В «Лесной сказке» дан старт программе мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы.

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной и все меньше остается ее участников. Необходимо не только сохранить историю и документальные свидетельства о тех трагических и героических событиях в книгах, фильмах, музеях, в исторической памяти, но и в каждой семье. Очень важно сегодня передать эстафету памяти, показать молодому поколению величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего  Победу. Это одна из краеугольных задач гражданско-патриотического воспитания. 

Мы – наследники победителей. Наш долг, наша святая обязанность – сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о всенародном подвиге, подвиге каждого защитника Отечества, о вкладе каждой семьи в общую Победу. Чтить тех, кто  остался  на полях сражений, пропал без вести, вернулся победителем, сражался на трудовом фронте, тех. Всех тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Гордиться тем поколением, которое в окопах и у станков, в смертельных и победных атаках, в поле и у мартеновских печей, отстояло свободу и независимость страны.

8 февраля в «Лесной сказке» дан старт программе мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы. Ребята старших отрядов оформили  в клубе тематические стенды о наших земляках – героях войны. А в актовом зале прошел музыкальный конкурс «Песни, что вели к Победе». Участники мероприятия вспоминали песни военных лет, угадывали мелодии песен, посвященных великой победе и героям войны.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости