«СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ…» В преддверии праздника защитников Отечества в «Лесную сказку» на встречу с детьми приехали липецкие военные летчики. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
20 февраля 2020 г.

«СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ…» В преддверии праздника защитников Отечества в «Лесную сказку» на встречу с детьми приехали липецкие военные летчики.

Родина… Отечество… наша Родина, наше Отечество – наша Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят на родном языке, и все в ней для нас родное… Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека Родина, одно Отечество!

До большого государственного праздника, Дня защитника Отечества, осталось всего два дня. И по традиции «Лесной сказки» в преддверии этой даты мы приглашаем в гости уважаемых, заслуженных людей – тех, кто выбрал своей профессией военную службу, тех, кто главным делом всей своей жизни считают обеспечение безопасности нашей Родины.

20 февраля в «Лесной сказке» побывали летчики Липецкого авиацентра, боевой экипаж СУ-34 - старший летчик-инструктор капитан Маслов Андрей Вячеславович и штурман-инструктор старший лейтенант Купчинский Игорь Петрович.  Дети с нетерпением ждали гостей и тщательно готовились: своими руками изготавливали праздничные открытки и придумывали теплые поздравления защитникам. Встреча с офицерами российской армии прошла в формате интервью. Ведущая расспросила гостей об их пути в военною авиацию, о боевых наградах, о победе в международных соревнованиях военных летчиков «Авиадарц» и об участии в авиационной части парада Победы в Москве. Во второй части встречи свои вопросы задавали дети. Ребята интересовались, что необходимо делать, чтобы стать военным летчиком, и насколько доступно обучение в военном училище. А еще просили гостей вспомнить день принятия военной присяги, и спрашивали о традициях липецких летчиков.

В завершение мероприятия дети пригласили гостей ознакомится с выставкой конкурса детского рисунка, посвященного Дню защитника Отечества, и с удовольствием фотографировались с гостями на память.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости