БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ДЛЯ ГАРМОНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОДРОСТКА. Просветительская работа в рамках реализации проекта «Липецкая область - территория безопасного детства». | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
22 февраля 2020 г.

БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ДЛЯ ГАРМОНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОДРОСТКА. Просветительская работа в рамках реализации проекта «Липецкая область - территория безопасного детства».

Жестокое обращение с детьми, включающее физическое, психологическое и сексуальное насилие, а также пренебрежение потребностями ребенка, широко распространено. Это происходит в семье со стороны родителей и других родственников, в школе и других местах общения детей - со стороны сверстников. Дети становятся жертвами насилия вследствие недостаточного присмотра родителей, посещения развлекательных учреждений в вечернее и ночное время.

В рамках реализации комплекса мер, направленных на развитие системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область - территория безопасного детства» психологами «Лесной сказки»  регулярно, в каждой смене, проводятся мероприятия по профилактике жестокого обращения в социальных средах «взрослый-ребенок» и «ребенок-ребенок». Информирование несовершеннолетних о формах насилия в отношении детей и ответственности за действия направленные против детей  - важная часть просветительской работы, ведущейся специалистами центра.

Очередная беседа на тему «Безопасная среда для гармонического развития подростка» была проведена в актовом зале ОГБУ РОЦ «Лесная сказка» со старшими школьниками педагогом-психологом Андреевой Светланой Васильевной.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости