ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Детей, отдыхающих в «Лесной сказке» в очередной раз посетили специалисты по делам несовершеннолетних. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
16 августа 2019 г.

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Детей, отдыхающих в «Лесной сказке» в очередной раз посетили специалисты по делам несовершеннолетних.

Проведение плановых  профилактических мероприятий является неотъемлемой частью совместной  работы специалистов правоохранительных  учреждений и педагогов нашего центра. С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними  15 августа  в «Лесной сказке»  была организована  встреча  воспитанников с инспектором  ПДН Грязинского района Липецкой области Павлом Кравцовым и специалистом-экспертом Гязинского ОСП Мартой Пайдуевой. 

С ребятами была проведена беседа об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Специалисты по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Напомнили ребятам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные  привычки.

Яркой и запоминающейся частью мероприятия стали показательные  выступления кинолога - лейтенанта полиции МО МВД по Грязинскому району Липецкой области Терехова Ивана Юрьевича. Со служебными собаками им была продемонстрирована работа кинологической службы - навыки собак при обнаружении наркотических и взрывчатых веществ. Дети с восторгом смотрели на происходящее. По окончании официальной части встречи ребята с удовольствием примеряли экипировку защитников правопорядка и фотографировались с четвероногими сотрудниками российской полиции.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости