Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
22 октября 2019 г.

СОТРУДНИЧЕСТВО И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Визит специалистов «Кризисного центра помощи женщинам и детям».

     Педагогами и психологами «Лесной сказки» давно налажены прочные профессиональные связи со специалистами Липецкого «Кризисного центра помощи женщинам и детям». Специалисты центра ведут активную профилактическую работу с нашими воспитанниками и сопровождающими их взрослыми (родителями, опекунами): проводятся лекции для старшеклассников, беседы по проблемам семейных взаимоотношений и вопросам воспитания детей. Программой таких выездов предусмотрены и индивидуальные консультации психологов и социальных работников. 

     21 октября  в «Лесной сказке» для ребят старших отрядов была организована лекция  «Законы гармоничных семейных отношений»  и проведено занятие «Учимся ценить индивидуальность».  Дети активно реагировали на проблемную тематику, живо обсуждали темы встречи, задавали вопросы и, конечно, получали профессиональные ответы. В отделении «Мать и дитя» юрист-консул кризисного центра провел беседу «Откажитесь от насилия в семье».

      Эти мероприятия организованы в рамках комплекса мероприятий программы «Липецкая область – территория безопасного детства», которая реализуется в регионе в целях профилактики домашнего насилия и жестокого обращения с детьми.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости