ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ. Инспекторы ГИБДД провели с воспитанниками «Лесной сказки» беседу о дорожной безопасности. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
23 августа 2019 г.

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ. Инспекторы ГИБДД провели с воспитанниками «Лесной сказки» беседу о дорожной безопасности.

22 августа «Лесную сказку» посетили сотрудники ОГББД ОМВД РФ по Грязинскому району инспекторы ДПС лейтенант Сергей Мельников и старший лейтенант Алексей Клевцов, которые провели с ребятами беседу «Внимание – дети! Дорога в школу». Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дорожные полицейские рассказали детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила дорожного движения для пешеходов. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Инспекторы дорожной безопасности напомнили, что необходимо быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостей и задавали интересующие их вопросы.   В конце встречи инспекторы ГИБДД пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости