Общероссийскому детскому телефону доверия 10 лет. О мероприятиях, приуроченных к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
22 сентября 2020 г.

Общероссийскому детскому телефону доверия 10 лет. О мероприятиях, приуроченных к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия.

   В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером  8-800-2000-122.

  В связи с 10-летием детского телефона доверия в сентябре – ноябре 2020 года Фондом запланированы к проведению юбилейные мероприятия и акции, в том числе:

   1) Общероссийская акция "Голос доверия", в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей. Вопросы можно задать с 24 августа по 17 сентября 2020 г. на сайте ДТД и в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте". Авторы лучших вопросов зададут их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Блёданс, Зое Бербер, Даше Чер, Денизе Хекилаевой, Елизавете Стриж и другим гостям лично во время прямого эфира ток-шоу, трансляция которого пройдет 24 сентября 2020 г. на YouTube-канале ДТД и в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

     Зрители ток-шоу смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе "Генератор доверия" и интеллектуальной викторине "10 фактов о Детском телефоне доверия".

     2) 19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков "В поисках Башни", направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру.

    3) 25 октября 2020 г. в эфире телеканала ОТР выйдет ток-шоу "Семья вверх тормашками" с участием психологов и российских знаменитостей, которое поможет посмотреть "другим взглядом" на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. Эпизоды ток-шоу будут доступны на сайте ДТД и в социальных сетях ("ВКонтакте", YouTube, TikTok).

    На сайте детского телефона доверия планируется размещение новых информационных материалов для подростков.

  Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, размещена на сайте Фонда https://fond-detyam.ru и на сайте детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости