ИГРАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ. В «Лесной сказке» обновили спортивно-игровую площадку для самых маленьких воспитанников. | Областное Бюджетное Учреждение "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
21 июня 2019 г.

ИГРАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ. В «Лесной сказке» обновили спортивно-игровую площадку для самых маленьких воспитанников.

Кроме веселого времяпровождения, ребенку крайне необходим свежий воздух и физические нагрузки на все группы мышц. Ведь именно в дошкольном возрасте у человека закладывается фундамент, который служит базой для личностного становления в обществе и физического развития. Детские игровые комплексы играют большую роль в физическом развитии детей. На игровых площадках каждый ребенок с удовольствием проводит свой досуг. Они могут дни напролет бегать и лазить по деревянным и веревочным лесенкам, скатываться с горок, кататься на каруселях и качелях, давая выход своей большой энергии, которая есть у каждого ребенка.

Наш центр приобрел новые современные и безопасные игровые модули для спортивно-игровой площадки отделения «Мать и дитя». В перерыве между сменами дополнительное оборудование было смонтировано. Кроме того, в игровом городке  появились удобные скамьи для мам, и обновлена песочница – установлены защитные панели, укрывающие песочную чашу на ночь от попадания в нее влаги и природного мусора. Уже в конце июня малыши и их мамы второго летнего заезда смогут опробовать все конструктивные преобразования развивающего комплекса. Очень надеемся, что им понравиться!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости